Home / Il Comune / Posta Elettronica Certificata

PEC - Posta Elettronica Certificata

Settore/Funzione/Ufficio   Indirizzo PEC
Ufficio Protocollo   protocollo@comunenoto.legalmail.it
Albo Pretorio    albopretorio@comunenoto.legalmail.it

Segretario Generale    segretariogenerale@comunenoto.legalmail.it
Dott.ssa Sebastiana Cartelli 

Settore 1°: Affari Generali affarigenerali@comunenoto.legalmail.it
Dott.ssa Corrado Casto

Settore 2°: Finanza e Contabilità finanzatributi@comunenoto.legalmail.it
Rag. Gaspare Dato

Settore 3°: Lavori Pubblici, Urbanistica e T. Terr.   lavoripubblicieurbanistica@comunenoto.legalmail.it
Ing. Giuseppe Favaccio

Settore 4°: Gestioni e Manutenzioni gestionemanutenzioni@comunenoto.legalmail.it
Geom. Francesco Caristia

Settore 5°: Polizia Municipale  polizia.municipale@comunenoto.legalmail.it
Comm. Corrado Mazzara

Settore 6°: Economia ed Ecologia sviluppoeconomico@comunenoto.legalmail.it
Geom. Leonardo La Sita

SUAP suap.noto@boxpec.net

Settore 7°: Welfare   servizisociali@comunenoto.legalmail.it
Dott. Guido Serravalle

Settore 8°: Turismo e Cultura   turismo_cultura@comunenoto.legalmail.it
Rag. Gaspare Dato

Settore 9°: Avvocat., Contenz., Consul.   avvocatura@comunenoto.legalmail.it
Avv. Antonino Barbiera                                                        abarbiera@comunenoto.legalmail.it

Ufficio Anagrafe   ufficioanagrafe@comunenoto.legalmail.it

Ufficio Stato Civile   ufficiostatocivile@comunenoto.legalmail.it

Ufficio Elettorale   elettorale@comunenoto.legalmail.it

Ufficio Contratti   contratti@comunenoto.legalmail.it

Posta Elettronica Certificata Consiglieri comunali